ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА (УТВЕРЖДЕНО постановлением администрации Усть-Ивановского сельсовета Благовещенского района от 18.10.2022 №366)

(Скачать .docx 31 КБ)

ЗАЯВКА № _на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка

(Скачать .docx 22 КБ)

Проект Договора аренды земельного участка № _

(Скачать .doc 27 КБ)


 

прокуратура сообщает

   Программой "Дольневосточная ипотека" смогут воспользоваться граждане РФ, прибывшие в страну с территории Украины, ДНР, ЛHP

  • Постановление Правительства РФ от 010.2022 N 1792” О внесении изменений в условия программы ''Дальневосточная ипотека" 

          Начало действия документа - 18.10.2022.

   Речь идет о лицах, ранее постоянно проживавших на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденных покинуть территорию постоянного проживания, прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке и проживающих на территории субъекта РФ, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.

   Соответствующие изменения внесены в условия программы "Дальневосточная ипотека", утвержденные постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2019 года N 1609.

 

   Подписан закон о установлении льготного периода для исполнения обязательств по кредитным договорам, заключенным мобилизованными лицами, контрактниками, участниками СВО и членами их семей

  • Федеральный закон от 010.2022 N 377-Ф3"0б особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

   Законом предусматривается возможность в период до 31 декабря 2023 года обратиться к кредитору с требованием о приостановлении исполнения обязательств по договору на определенный срок (срок мобилизации, срок действия контракта пли участия в СВО, увеличенный на 30 дней). Льготный период продлевается на период нахождения в медицинских организациях в стационарных условиях на излечении от полученных увечий.

   Установлен порядок обращения в кредитую организацию, а также порядок начисления процентов в течение срока действия льготного периода.

   В случае гибели военнослужащего, его смерти в результате увечья (ранения, травмы, контузии), а также в случае признания военнослужащего инвалидом 1 группы, обязательства по кредитным договорам прекращаются. В случае наступления указанных обстоятельств, обязательства членов семьи военнослужащего в отношении заключенных ими кредитных договоров прекращаются.

 

   Граждане, заключившие контракт в связи с мобилизацией, и члены их семей освобождаются от начисления пеней за просрочку внесения платы за ЖКУ и взносов на капремонт

  • Федеральный закон от 07.10.2022 N 378-Ф3"О внесении изменений в статьи 166 и 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

   Освобождение действует до прекращения действия указанного контракта.

   Установлено также, что в случае, если законом субъекта РФ предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капремонт, запрос необходимых документов и информации осуществляется в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Документы и информацию, получение которых возможно в рамках такого взаимодействия, уполномоченные органы не вправе требовать от граждан.

 


Сообщение по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры объектов водоснабжения муниципального образования «Усть-Ивановский сельсовет» Благовещенского района Амурской области

(Скачать .docx 28 КБ)


Постановление «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка», утвержденное и. о. главы Благовещенского района от 24.120.2022 № 1408

(Скачать .docx 27 КБ)

Извещение о проведении аукциона

(Скачать .docx 39 КБ)

Заявка на участие в аукционе

(Скачать .doc 34 КБ)

Проект договора аренды земельного участка

(Скачать .docx 32 КБ)