Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне "112" будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

Прокурор Амурской области Николай Пилипчук представил сегодня сотрудникам районной администрации нового прокурора Благовещенского района

Напомним, в новую должность Игорь Евгеньевич Марцоха вступил 29 сентября этого года в соответствии с приказом генерального прокурора РФ. До этого Игорь Марцоха исполнял обязанности прокурора Благовещенского района в течение месяца.

По словам главного амурского прокурора Николая Пилипчука, Игорь Евгеньевич служит в органах прокуратуры с 1996 года. С 2002 года до последнего времени трудился на посту начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Амурской области. Николай Леонтьевич охарактеризовал нового прокурора района как высокого профессионала, жёсткого, но не конфликтного.

Глава Благовещенского района Сергей Адаменко отметил, что сотрудники районной администрации и прокуратура, по сути, делают одно дело, и выразил уверенность, что дальнейшая совместная работа будет выстраиваться на условиях конструктивного диалога.