ДТП за 25.05.2016г. Пассажир ребёнок.

25.05.2016 г. в 12 часов 39 минут в Благовещенском районе на 18 км автодороги Благовещенск-Гомелевка 32-летняя водитель управляя автомобилемToyotaFielder, совершила съезд с проезжей части и опрокидывание.
В результате происшествия водитель автомобиля и ее годовалый пассажир доставлены в больницу.
В момент ДТП ребенок перевозился на переднем пассажирском сидении с использованием детского удерживающего устройстве «автолюлька».

С начала мая 2016 года произошло 12 ДТП с участием несовершеннолетних, из которых 7 это дети пассажиры.

Госавтоинспекция напоминает!
1. При перевозке детей в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства.
2. Выбирайте удерживающие устройства, которые соответствуют возрасту, росту и весу юного пассажира.
3. Удерживающее устройство должно быть отрегулировано под малыша, а чтобы путешествие в автотранспорте было комфортным и безопасным, необходимо постоянно проверять ремни и фиксаторы во избежание их ослабления.
4. Не рекомендуется перевозить детей на переднем сиденье автомобиля, даже в автокреслах при не отключенных подушках безопасности. (т.к. срабатывание устройства может нанести вред ребенку).

Многие родители, даже имея в автомобиле специальное детское автокресло, пренебрегают безопасностью своих детей, не пристегивают их надлежащим образом.  Нередко детей перевозят без использования ДУУ. Из-за такого необдуманного и легкомысленного поведения, в случае дорожно транспортного - происшествия могут быть печальные последствия. Кроме того такие действия являются нарушением ПДД и влекут административное наказание в виде штрафа, который в настоящее время составляет 3000 рублей.

Источник информации: ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».