ДТП за пятницу и выходные дни 09.2016-10.2016

За пятницу и выходные дни на дорогах города Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия, в 5 ДТП, 5 человек получили травмы, из которых 2 несовершеннолетние.

Так, 30.09.2016 г. в 16 часов 29 минут в Благовещенске на регулируемом перекрестке ул. Институтская – Василенко, водитель управляя автомобилем ToyotaIst, при повороте направо не предоставил преимущество в движении 7- летней девочке пешеходу, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, по пешеходному переходу.

02.10.2016 г. в 20 часов 03 минуты в Благовещенске, в районе д. 49 по ул. Гражданской, водитель управляя автомобилем ToyotaVista, при развороте вне перекрестка, не предоставил преимущество в движении, совершил столкновение с водителем управляющем мотоциклом HondaIntegra, под управлением водителя 2000 г.р. не имеющего права на управление.

В результате происшествия оба несовершеннолетних получили травмы.

С начала сентября 2016 года произошло 13 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых, 16 детей получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что закончился первый месяц учебного года, дети так же продолжают занятия в школах, и во избежание трагедий на дорогах водителям необходимо быть предельно внимательными при проезде регулируемых и не регулируемых пешеходных переходах расположенных вблизи образовательных организаций.

Информацию предоставила
Отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский»