ОГИБДД МО МВД "Благовещенский" провел кинолекторий в с. Грибское

ОГИБДД МО МВД "Благовещенский" провел кинолекторий в с. Грибское

Вчера, по инициативе сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский», в доме культуры с. Грибское Благовещенского района прошел кинолекторий на тему безопасности дорожного движения. Поводом для проведения мероприятия послужило увеличение числа ДТП на территории Благовещенского района.
Побеседовать о безопасности на дороге к сельчанам приехали заместители начальника ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Лапа и Константин Пытиков, а также государственный инспектор отделения дорожной инспекции Михаил Нитяговский.
В начале мероприятия майор полиции Дмитрий Лапа озвучил цифры аварийности в Благовещенском районе, привел примеры ДТП, рассмотрел причины данных происшествий. Особое внимание уделил детскому дорожно-транспортному травматизму. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили собравшимся требования к использованию световозвращающих элементов, а также требования к перевозке несовершеннолетних. Выступление сопровождалось показом видеороликов по безопасности дорожного движения.
В завершении мероприятия сельчане смогли задать своим гостям интересующие их вопросы.

Информацию предоставил ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»