Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Начало профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель"

В текущем году на обслуживаемой территории произошло 3 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 3 человека получили травмы.

В связи с этим с 3 по 5февраля 2017 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского района будет проходить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Цель данного мероприятия: обеспечение безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, пресечения и предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения, а так же недопущение роста количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За январь 2017 г.на обслуживаемой территории сотрудниками Госавтоинспекции выявлены:
49 – водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения;
22-водителя,отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
19 – водителей, управлявших транспортным средством  в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем,находящимся в состоянии опьянения, а так же лица, отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования в соответствии с КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 т.р. с лишением права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет.
Напоминаем, что по ст. 264.1 УК РФ введена уголовная ответственность за управление транспортным средством  лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в Дежурную часть Госавтоинспекции по тел: 42-52-62 или 02.
Ваш звонок может остановить беду!

Информацию подготовил ОГИБДДМО МВД России «Благовещенский»