Сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс эстафету "Страна Светофория"

Сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс эстафету "Страна Светофория"

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из детского сада № 19 побывали в «стране Светофории», где дружат с Правилами дорожного движения и дорожными знаками.
В путешествие в сказочную страну отправились 47 детей в возрасте от 4 до 5 лет и 2 воспитателя.
Вначале инспектор повторила с детьми правила перехода проезжей части и сигналы светофора.
Затем поделившись на две команды, дети поучаствовали в эстафете, где они побывали как в роли пассажиров, так и в роли пешеходов.
В первом задании воспитатели стали водителями, а ребята - пассажирами.
Во втором конкурсе детям было предложено собрать светофор из воздушных шариков, цвета которых соответствовали сигналам светофора.
В третьем задании нужно было пройти по подземному, надземному и пешеходному переходу. Во всех конкурсах побеждает тот, кто сделает это правильно.
В перерыве между заданиями перед ребятами выступила агитбригада школы № 26. Ребята из пришкольного лагеря с помощью песен, танцев и стихов рассказали о необходимости соблюдения ПДД. Малышам очень понравилось представление, они сидели тихо и внимательно смотрели на выступающих перед ними гостей.
Все дети с восторгом поучаствовали в конкурсах. В конце мероприятия инспекторы раздали всем памятки – раскраски. Раскрашивая картинку, на которой изображен светофор, дети еще раз повторили его сигналы, а дома в семейном кругу они изучат обязанности пешеходов.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов по ПДД.
Все ребята приняли активное участие в мероприятии, получили положительные эмоции и еще раз вспомнили Правила дорожного движения!

Информацию предоставил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»