ДТП с ребенком пешеходом за 02.10.2017

В Благовещенском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

За минувшие сутки на дорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в 3 ДТП, 3 человека травмированы.

Так 02.10.2017 года в 13 часов 45 минут в Благовещенском районе, с. Чигири, в районе д. 31 по ул. Центральной, 9-летняя девочка пешеход, переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте, перед близко движущимся автомобилем Toyota Vitz, вследствие чего на нее был совершен наезд.
В результате происшествия девочка с травмой была доставлена в  лечебное учреждение.

Уважаемые родители!
Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на дороге,
- Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода,
- Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора,
- Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку,
- Нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, как пешеходу, так и водителю.
- Постоянно разъясняйте детям о необходимости соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться  в дорожной обстановке,
-  Воспитывайте у них навыки безопасного поведения на улице.
Помните,
                     Ваш собственный пример в выполнении дорожно-транспортной  дисциплины – лучшее средство воспитания!

Информацию предоставила Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»