Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Информация от ОГИБДД по решению суда в отношении водителя

В ночь с 6 на 7 апреля 2018 года в дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска от граждан поступило сообщение о том, что водители автомобилей устраивают гонки у них под окнами и мешают спать.
Незамедлительно на указанный адрес прибыл экипаж ДПС ГИБДД. Инспекторы остановили автомобиль Toyota Mark II, уровень шума от которого, на слух, мог быть выше допустимого. Сотрудники приняли решение о замере уровня шума с помощью специального прибора.
Однако водитель автомобиля Toyota Mark II отказался выполнить законные требования сотрудника полиции о замере шума, производимого двигателем автомобиля, воспрепятствовал исполнению инспектором служебных обязанностей.
В отношении 31-летнего водителя автомобиля Toyota Mark IIсоставлен административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, который направлен на рассмотрение в Благовещенский городской суд Амурской области.
Суд постановил за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции подвергнуть гражданина административному наказанию в виде административного ареста сроком на трое суток.