Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В Приамурье заканчивается контрактация на выполнение дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» определены 18 участков дорожной сети регионального и местного значения для проведения ремонтных работ.
Заключено 7 контрактов на 10 объектов, работы, начатые в 2018 году по ремонту четырёх объектов, будут закончены в рамках нацпроекта в 2019 году. Планируется заключить еще 4 контракта на 4 объекта. Готовность субъекта по заключению государственных контрактов на выполнение дорожных работ в рамках реализации проекта составляет 63,6%.
5 июня в Правительстве России состоялось селекторное совещание по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятие провел заместитель председателя Правительства Максим Акимов. В совещании приняли участие первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, глава Росавтодора Андрей Костюк, руководители и представители органов власти субъектов России, а также крупных отраслевых объединений, научного сообщества.
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году стартовал в 83 российских регионах. В большинстве из них уже начались дорожные работы. В центре внимания — своевременное проведение контрактации. По состоянию на 4 июня в план-график торгов включено 99,3 % или 6 211 объектов. По 87,1% из них данные процедуры завершены. Законтрактовано порядка 4,9 тыс. объектов, что составляет 78,8% от запланированного на 2019 год количества контрактов.
Одна из ключевых задач — контроль качества дорожных работ.
«Прошу провести совещания в своих субъектах по подготовке к дорожно-строительному сезону и обратить особое внимание на необходимость ограждения мест проведения дорожных работ, заблаговременное информирование жителей о ремонте и разработку схем объезда мест проведения работ; фиксацию всех нарушений, выявленных кураторами на дорожных объектах», — обратился к участникам совещания Иннокентий Алафинов.
Субъектам также напомнили про взаимодействие с подведомственными Росавтодору Федеральными казенными учреждениями (ФКУ), ФАУ «РосдорНИИ» при выстраивании системы контроля.
Еще одно направление, на котором был сделан акцент — заключения контрактов, предусматривающих выполнение работ на принципах контракта жизненного цикла. Они должны составить 10 % от общей доли контрактов на осуществление дорожной деятельности в рамках нацпроекта в 2019 году.
В Амурской области в текущем году запланировано выполнение работ по ремонту и содержанию участка автомобильной дороги «Благовещенск - Гомелевка» 134 км - 137 км, контракт на принципах контрактов жизненного цикла. В мае 2019 года объект был включен в план-график, в первых числах июля планируется заключения контракта. Финансирование объекта будет выполняться за счет средств федерального бюджета 71,3 млн. рублей в ходе реализации нацпроекта.
«Руководством страны поставлена задача в динамичном ключе решить наболевшие проблемы регионов. Для этого были сконцентрированы значительные ресурсы, выбран формат национальных проектов, принят общий вектор – сфокусироваться и сделать все, чтобы нам не было стыдно перед людьми. Необходимо выполнить все взятые на себя обязательства», — обратился в завершение совещания к субъектам РФ Максим Акимов.