Телефон «горячей линии» по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

Правительство Амурской области организовало горячую линию для пострадавших во время паводка.

По телефону «112» амурчан проконсультируют по получению социальной выплаты из регионального бюджета.

Линия начнет работу 3 августа. Ежедневно с 7 утра до 11 вечера   на  телефоне «112» будут дежурить  специалисты Министерства  лесного хозяйства  и пожарной безопасности и Министерства социальной защиты населения.

В Благовещенском районе продолжается дорожно-строительная кампания в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Благовещенском районе продолжается дорожно-строительная кампания в рамках  нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На сегодняшний день уже ведутся работы на участке улиц Воронкова - Василенко. На днях представители отдела архитектуры, градостроительства и дорожной деятельности районной администрации посетили данный объект, вошедший в программу ремонта в рамках нацпроекта, и проверили ход работ. Напомним, что пересечение улиц Воронкова – Василенко является абсолютно новой транспортной артерией, располагающейся в густонаселенном районе, где построены новые многоквартирные дома. После всех выполненных работ артерия станет настоящей «дорогой жизни» для живущих здесь селян, учитывая достаточно высокую интенсивность транспортного движения в этом районе.

На данный момент по Воронкова - Василенко продолжается приемка части выполненных работ по укладке водопропускной трубы и отсыпке нижних слоев дорожного покрытия. 6 июня 2019 года в плане – графике государственных закупок был размещен аукцион на конкурс по оказанию услуг по экспертно – лабораторному сопровождению объекта - ремонт автомобильных дорог в Благовещенском районе в селе Чигири по улице Центральной и подъезд к Чигирям - для качественного контроля по проведению ремонтных работ. Предположительно, 21 июня текущего года будет объявлен конкурс на оказание вышеуказанных услуг. Что касается улицы Центральной, то 14 июня – дата окончания подачи заявок на участие в аукционе по ремонту улицы Центральной, являющейся вторым объектом в рамках БКАД, который будет отремонтирован в 2019 году. К слову сказать, данные участки - пересечение улиц Воронкова – Василенко и улица Центральная села Чигири были выбраны большинством голосов в ходе общественного опроса граждан Благовещенского района для участия в масштабном автодорожном проекте.