Телефон "горячей линии" по вопросу перехода с аналогового на цифровое телевидение: 22-16-77

8-800-2000-122 - Детский телефон доверия для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях - анонимно, круглосуточно, бесплатно.

В настоящее время детский телефон доверия признан ключевым инструментом реализации прав ребенка на защиту от всех форм насилия и жесткого обращения с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Также запущен сайт "Детский телефон доверия" - http://telefon-doveria.ru/ где размещаются новости и медиаматериалы в помощь детям, подросткам и родителям.

123 или 89247440035 (с мобильного) - телефон «Ребенок в опасности» Следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области - для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних.

8 (4162) 221 - 671 - Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Третьякова Наталья Павловна. Порядок приема граждан: по предварительной записи. Адрес для писем: г.Благовещенск, ул.Ленина, д.135. Адрес электронной почты: tretyakova@amurobl.ru

Официальный сайт Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Юрьевны Кузнецовой http://deti.gov.ru

Сказки о счастливой семье

Заберите счастье домой

Воспитывая детей, начинайте с себя!