1 гектар земли в безвозмездное пользование на Дальнем Востоке

Граждане Российской Федерации имеют право на
бесплатное получение земельных участков на
Дальнем Востоке, с помощью Интернет ресурса:
www.надальнийвосток.рф

Земли могут использоваться
для любой не запрещенной
законодательством Российской
Федерации деятельности

Проект реализуется в три этапа:

С 1 июня 2016 года жители Амурской области
в пилотном районе (Архаринском) смогут получить
в пользование земельный участок

С 1 октября 2016 года жители Дальнего
Востока смогут подать заявки на участок
земли в том субъекте, в котором они
зарегистрированы.

С 1 февраля 2017 года любой гражданин
Российской Федерации сможет получить в
пользование «дальневосточный гектар».

Для того, чтобы стать обладателем «дальневосточного гектара» необходимо:

1.Авторизоваться на сайте: www.надальнийвосток.рф через портал государственных www.gosuslugi.ru. В случае отсутствия регистрации – зарегистрироваться, а затем авторизоваться. Для авторизации Вам потребуются СНИЛС, либо номер телефона, либо ключ электронно-цифровой подписи.

4. В случае если при подаче заявления о предоставлении земельного участка вид деятельности не указан, то необходимо определиться с видом деятельности, которая будет вестись на выделенном участке, и в срок не позднее одного года уведомить об этом уполномоченный орган.

2. После авторизации Вы можете с помощью раздела «Карта» сформировать участок. Земли, выделенные серым, не предоставляются в пользование в соответ-ствии с ФЗ № 119-ФЗ от 01.05.2016.

5. В срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком необходимо предоставить в уполно¬моченный орган декларацию об использовании земельно¬го участка.

3. Выбрав интересующий участок, Вам необходимо заполнить заявление и приложить скан документа, удостоверяющего личность. В случае, если заявление подается представителем, - скан документа, подтверждающего его полномочия.

6. По истечении 5 лет пользования земельным участком Вы получаете право подать в уполномоченный орган заявление о предостав-лении земельного участка в собственность или в аренду на срок до 49 лет

Дополнительную информацию можно получить

В администрации района: 8 (4162) 22-39-34
Министерстве имущественных отношений Амурской области: 8 (4162) 23-16-37, 23-16-12