Постановление администрации Благовещенского муниципального округа от 27.02.2024 № 431 «О назначении публичных слушаний по внесению изменений в Проект планировки территории и Проект межевания территории, предназначенных для размещения линейного объекта – «Автомобильная дорога по ул. Красная от ул. Василенко до школы на 528 мест в с. Чигири Благовещенского муниципального округа Амурской области»»

docскачать .doc39 КБ


ОПОВЕЩЕНИЕ о начале публичных слушаний

   По внесению изменений в Проект планировки территории и Проект межевания территории, предназначенных для размещения линейного объекта – «Автомобильная дорога по ул. Красная от ул. Василенко до школы на 528 мест в с. Чигири Благовещенского муниципального округа Амурской области»

   Организацию и проведение публичных слушаний обеспечивает Управление архитектуры и градостроительства администрации Благовещенского муниципального округа (наименование организатора публичных слушаний)

  В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства извещает о проведении публичных слушаний по проекту:

   1. Внесение изменений в Проект планировки территории и Проект межевания территории, предназначенных для размещения линейного объекта – «Автомобильная дорога по ул. Красная от ул. Василенко до школы на 528 мест в с. Чигири Благовещенского муниципального округа Амурской области».

   Перечень информационных материалов к рассматриваемым проектам:

   - Проект планировки территории;

   - Проект межевания территории.

   Постановление администрации Благовещенского муниципального округа от _________ № _______ о назначении публичных слушаний, проект и информационные материалы к нему размещены на официальном сайте Благовещенского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

   Участие в публичных слушаниях осуществляется на добровольной основе.

   Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется Положением об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Благовещенском муниципальном округе, утвержденным решением Совета народных депутатов Благовещенского муниципального округа Амурской области от 06.12.2022 № 108.

   Срок проведения публичных слушаний - с 28.02.2024 по 29.03.2024 (30 дней) (с момента оповещения жителей о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний)

   Собрание участников публичных слушаний состоится 14.02.2024 в 15:00 часов. по адресу: Амурская область, Благовещенский муниципальный округ, с. Чигири, ул. Центральная, д.37. (место проведения собрания)

   Желающие принять участие в публичных слушаниях подают в (администрацию Благовещенского муниципального округа) заявки об участии с предложениями и замечаниями по внесению изменений в Проект планировки территории и Проект межевания территории, предназначенных для размещения линейного объекта – «Автомобильная дорога по ул. Красная от ул. Василенко до школы на 528 мест в с. Чигири Благовещенского муниципального округа Амурской области» по обсуждаемым проектам для включения в протокол публичных слушаний.

   Предложения и замечания по проекту можно внести:

   1) в письменной форме посредством подачи заявки для участия в публичных слушаниях, которые принимаются с 28.02.2024 по 14.03.2024 (включительно) до 14:00 ч., по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Зейская, д.198, каб. № 1.

   Участники публичных слушаний при внесении замечаний и предложений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения.

   Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.


Приложение № 6 к Положению

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования Чигиринский сельсовет Благовещенского района Амурской области

«7» февраля 2024 г. Благовещенский муниципальный округ (дата оформления заключения)

   Администрация Благовещенского муниципального округа Амурской области по результатам проведения публичных слушаний по проекту внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования Чигиринский сельсовет Благовещенского района Амурской области. (наименование проекта, рассмотренного на публичных слушаниях)

   Публичные слушания проведены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Положением об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Благовещенском муниципальном округе, утвержденным решением Совета народных депутатов Благовещенского муниципального округа от 06.12.2022 № 108 «Об утверждении положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Благовещенском муниципальном округе Амурской области».

   Постановление главы Благовещенского муниципального Амурской области округа от 19.01.2024 № 128 о проведении публичных слушаний с проектом и информационными материалами к нему, оповещение о начале публичных слушаний были опубликованы в печатном периодическом издании № 4 (752) от 24.01.2024, размещены на официальном сайте Благовещенского муниципального округа Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

   Срок проведения публичных слушаний с 24.01.2024 по 22.02.2024 - 30 дней.

   Заключение о результатах публичных слушаний подготовлено на основании протокола публичных слушаний от 07.02.2024 № 2, «7» февраля 2023 года на собрании участников публичных слушаний рассмотрен проект - по внесению изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования Чигиринский сельсовет Благовещенского района Амурской области.

   В публичных слушаниях приняло участие 4 человека.

   Информацию по проекту представил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Благовещенского муниципального округа Амурской области И.А. Волкова.

   В ходе проведения публичных слушаний по проекту от участников публичных слушаний в установленном порядке организатору проведения публичных слушаний не поступили предложения и замечания для включения в протокол публичных слушаний.

   Публичные слушания признаны состоявшимися. Настоящее заключение подлежит официальному опубликованию в печатном периодическом издании и размещению на официальном сайте Благовещенского муниципального округа Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

   По результатам публичных слушаний решили рекомендовать Совету народных депутатов Благовещенского муниципального округа Амурской области принять решение по данному вопросу.

Председатель комиссии:

Начальник управления архитектуры и градостроительства ______________ И.А. Волкова


Проект постановления администрации Благовещенского муниципального округа «О внесении изменений в Проект планировки территории и Проект межевания территории, предназначенных для размещения линейного объекта «Автомобильная дорога по ул. Красная от ул. Василенко до школы на 528 мест в с. Чигири»»»

docскачать .doc41 КБ


Управление имущественных и земельных отношений администрации Благовещенского муниципального округа в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса РФ информирует о возможном предоставлении земельных участков, которые предстоит образовать на землях, государственная собственность на которую не разграничена:

Адрес или иное описание земельного участка, кадастровый номер (при наличии) Площадь участка, кв.м. Цель предоставления земельного участка Основание предоставления Квартал 28:10:022002 Амурская область, Благовещенский муниципальный округ, с. Ровное 1816 Земли населенных пунктов Для ведения личного подсобного хозяйства Аренда Квартал 28:10:013015, Амурская область, Благовещенский муниципальный округ, с. Чигири 1880 Земли населенных пунктов Для ведения личного подсобного хозяйства Аренда Квартал 28:10:051002, Амурская область, Благовещенский муниципальный округ, с. Марково 439 Земли населенных пунктов Для ведения личного подсобного хозяйства Собственность Со схемой расположения земельного участка вы можете ознакомиться на официальном сайте Благовещенского муниципального округа blgraion.amurobl.ru. Граждане, которые заинтересованы в предоставлении земельного участка для указанных целей, в течении 30 календарных дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения вправе подать заявление о намерении учувствовать в аукционе на право заключения договора аренды такого земельного участка. В заявлении должны быть указаны: кадастровый квартал, площадь, разрешенное использование, местоположение земельного участка, дата размещения настоящего извещения. Направить заявление в Управление имущественных и земельных отношений администрации Благовещенского муниципального округа можно следующими способами:1) по средством личного обращения по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко,28; 2) на электронную почту по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (подписанные электронно- цифровой подписью); 3) путем почтового отправления по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Зейская, 198. Дата и время начала приема заявлений 06.03.2024.


Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

   В соответствии с главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации на основании п.1 ч.1 ст 39.40, п.1 ст 39.37, пп.1 п.4 ст 39.38 администрация Благовещенского муниципального округа Амурской области информирует о рассмотрении ходатайства об установлении публичного сервитута, поданного с целью, необходимого для размещения сетей холодного водоснабжения многоквартирного жилого дома, расположенного в с. Чигири, ул. Василенко, д.2, на земельном участке с кадастровым номером 28:10:013002:3477.

   Размещение сервитута в отношении земельного участка в целях размещения сетей холодного водоснабжения многоквартирного дома, расположенного в с. Чигири.

   Заключение данного сервитута позволит организации водопроводно-канализационного хозяйства оформить сеть водоотведения, ведущую к многоквартирному жилому дому, а также выполнять свои обязательства по обеспечению бесперебойного холодного водоснабжения, выполнять ремонтные работы, в случае необходимости.

   Земельные участки: 28:10:013002:3477; 28:10:013002:3475; 28:10:013002:4492

   Общей площадью: 519 кв.м.

   Испрашиваемый срок публичного сервитута – 10 лет.

   Заинтересованные лица, а также правообладатели земельных участков, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границы публичного сервитута, а также подать заявление об учете прав на земельный участок (с указанием почтового адреса и (или) адреса электронной почты) в течение 30 дней со дня размещения настоящего сообщения в газете «Амурская земля и люди» и на официальном сайте Благовещенского муниципального округа «https://blgraion.amurobl.ru» в разделе «деятельность/земельные отношения/публичные сервитуты».

   Заявления принимаются по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д. 28, каб. 3, в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (обеденный перерыв с 13-00 до 14-00).

   Способ подачи заявлений – заявления подаются или направляются в администрацию Благовещенского муниципального округа Амурской области гражданином или юридическим лицом по их выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронных документов (скрепленных электронно-цифровой подписью) с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

   Для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемыми к нему описанием местоположения границ публичного сервитута обращаться по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28, каб. 3, в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (обеденный перерыв с 13-00 до 14-00).


Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

   В соответствии с главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации на основании п.1 ч.1 ст 39.40, п.1 ст 39.37, пп.1 п.4 ст 39.38 администрация Благовещенского муниципального округа Амурской области информирует о рассмотрении ходатайства об установлении публичного сервитута, поданного с целью:

   Установление публичного сервитута необходимо для эксплуатации существующего объекта электроэнергетики, принадлежащего на основании права собственности от 26.11.2015 № 28-28/001-28/301/041/2015-52/1.

   Размещение сервитута в отношении земельного участка в целях предусмотренных п.1 ст. 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, для размещения объектов электросетевого хозяйства ВЛ-10 ПС Новопетровка ф-5 в рамках организации деятельности по передаче и транспортировки электрической энергии, в отношении земельных участках:

   Кадастровый квартал: 28:10:008008; 28:10:081001; 28:10:081005; 28:10:081007; 28:10:008007; 28:10:082001; 28:10:008002; 28:10:007004; 28:10:071005

   Земельные участки: 28:10:000000:350; 28:10:008008:661; 28:10:008008:644; 28:10:008008:117; 28:10:000000:3568; 28:10:081001:58; 28:10:081007:332; 28:10:081007:57; 28:10:000000:6169; 28:10:008007:60; 28:10:008007:106; 28:10:008007:81; 28:10:008007:99; 28:10:008007:4; 28:10:008007:57; 28:10:008007:23; 28:10:000000:3956; 28:10:082001:154; 28:10:082001:66; 28:10:082001:218; 28:10:008002:44; 28:10:008002:52; 28:10:008002:27; 28:10:008002:24; 28:10:008002:1; 28:10:008002:13; 28:10:081001:2; 28:10:008002:51; 28:10:007004:39;

   Общей площадью: 690 кв.м.

   Испрашиваемый срок публичного сервитута – 49 лет.

   Заинтересованные лица, а также правообладатели земельных участков, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границы публичного сервитута, а также подать заявление об учете прав на земельный участок (с указанием почтового адреса и (или) адреса электронной почты) в течение 15 дней со дня размещения настоящего сообщения в газете «Амурская земля и люди» и на официальном сайте Благовещенского муниципального округа «https://blgraion.amurobl.ru» в разделе «деятельность/земельные отношения/публичные сервитуты».

   Заявления принимаются по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д. 28, каб. 3, в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (обеденный перерыв с 13-00 до 14-00).

   Способ подачи заявлений – заявления подаются или направляются в администрацию Благовещенского муниципального округа Амурской области гражданином или юридическим лицом по их выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронных документов (скрепленных электронно-цифровой подписью) с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

   Для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемыми к нему описанием местоположения границ публичного сервитута обращаться по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, д.28, каб. 3, в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (обеденный перерыв с 13-00 до 14-00).


ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах проведения публичных слушаний по обсуждению проекта решения Совета народных депутатов Благовещенского муниципального округа «О внесении изменений в Устав Благовещенского муниципального округа Амурской области»

г. Благовещенск 29.02.2024

   29.02.2024 в 14 час. 00 мин. в помещении по адресу: Амурская область, г.Благовещенск, ул. Зейская, д.198, каб. 18 (зал заседаний), в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о публичных слушаниях в Благовещенском муниципальном округе, утвержденного решением Совета народных депутатов Благовещенского муниципального округа от 07.10.2022 № 9, на основании постановления администрации Благовещенского муниципального округа от 23.01.2024 № 148 «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Совета народных депутатов Благовещенского муниципального «О внесении изменений в Устав Благовещенского муниципального округа Амурской области», проведены публичные слушания.

   Публичные слушания проведены с целью обсуждения с жителями Благовещенского муниципального округа вопроса «О внесении изменений в Устав Благовещенского муниципального округа Амурской области».

   В публичных слушаниях приняло участие 6 человек.

   Предложения и рекомендации по теме публичных слушаний в организационный комитет не поступали.

   Участникам публичных слушаний было предложено голосовать по вопросу повестки «О внесении изменений в проект Устава Благовещенского муниципального округа Амурской области» и о рекомендации Совету народных депутатов Благовещенского муниципального округа принять решение Благовещенского муниципального округа о внесении изменений в Устав Благовещенского муниципального округа на заседании Совета.

   ГОЛОСОВАЛИ:

   «ЗА» - 6 чел.

   «ПРОТИВ» - 0 чел.

   «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0 чел.

   Участники публичных слушаний решили:

   1. Признать публичные слушания по вопросу «О внесении изменений в Устав Благовещенского муниципального округа Амурской области», состоявшимися.

   2. Информацию по вопросу «О внесении изменений в Устав Благовещенского муниципального округа Амурской области» принять к сведению.

   3. Рекомендовать Совету народных депутатов Благовещенского муниципального округа принять решение «О внесении изменений в Устав Благовещенского муниципального округа Амурской области».

   4. Направить заключение о результатах публичных слушаний в Совет народных депутатов Благовещенского муниципального округа.

   5. Заключение по итогам публичных слушаний опубликовать в течении 7 дней в периодическом печатном издании «Амурская земля и люди» после подписания председательствующим и разместить на официальном сайте Благовещенского муниципального округа: https://blgraion.amurobl.ru/. Председательствующий на публичных слушаниях С.А. Кукличев